Лицензия на экспорт аффинированного серебра
Лицензия на вывоз золота в слитках

Экспорт аффинированного золота, серебра
и других металлов платиновой группы


Слитки, гранулы, порошок, ...


Цена: от 90000
 
     Вступило в силу Постановление Правительства РФ от 08.07.2023 № 1126, конкретизирующее условия выдачи аффинажным организациям и субъектам добычи драгоценных металлов генеральных лицензий на экспорт аффинированных золота, серебра, платины и металлов платиновой группы (палладия, родия, иридия, рутения, осмия) в виде слитков, гранул и порошков.

     При этом аффинажными организациями считаются организации, входящие в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень (ПП РФ от 17.08.1998 № 972).

     Согласование заявлений о выдаче генеральных лицензий осуществляет Минфин России при при условии представления заявителями копий документов, удостоверяющих возникновение права собственности на заявляемое к экспорту количество аффинированных драгоценных металлов, или копий договоров комиссии, заключенных с собственниками аффинированных драгоценных металлов.

     Федеральной пробирной палате поручено обеспечить осуществление государственного контроля в отношении оформляемых на основании генеральных лицензий на экспорт партий аффинированных драгоценных металлов.

     Генеральная лицензия выгодно отличается от разовой тем, что позволяет продавцу осуществлять поставки в рамках разных контрактов, заключенных с разными покупателями. Это значительно расширяет возможности маневра при планировании реализации товара.

     Обязательными документами для получения такой лицензии являются:

Бланк заявления на генеральную лицензию
Заявление на генеральную лицензию на экспорт ффинированных металлов платиновой группы
  •   Сопроводительное письмо
  •   Заявление поформе 1
  •   Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (копия)
    В зависимости от вида деятельности заявителя, может потребоваться копия лицензии на право совершения операций с драгоценными металламии, копия уведомления о постановке на спецучет.
Пример согласования Минфина на выдачу генеральной лицензиии

     Пользуясь этой услугой, Заявитель практически исключает вероятность получения отказа, так как перед подачей документов наши специалисты осуществляют их доработку до полного соответствия существующим требованиям. Услуга включает весь цикл работ:

- анализ документов заявителя;
- подготовка заявления в бумажной и электронной форме;
- формирование комплекта документов;
- подача документов и получение готовой лицензии.

     Срок готовности не превышает 15 рабочих дней. Более сжатые сроки и соответствующие цены обсуждаются после доведения документов до готовности к производству.

     В тех случаях, когда Заключение Минфина необходимо, но у продавца его нет, наша фирма возьмет на себя заботы по его получению. При этом срок готовности не превысит 25 рабочих дней, а стоимость услуг составит от 80000 до 110000 рублей в зависимости от конкретной ситуации.

     Более подробная информация и список необходимых документов приведены"Здесь"

Мы все сделаем сами! Вам останется только проверить и подписать документы!